Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

В мире 2% поцелованных солнцем людей. Рыжий цвет волос, является редким и появился эволюционно, при смешивании блондинов с брюнетами. К представителям данного цвета волос, внимание было приковано издревле. Люди с красными локонами манили, пугали, подвергались мучениям. В средние века, их считали ведьмами и колдунами, сжигали на костре и издевались. Такое отношение обусловлено, не только удивительной и необычной внешностью, но и определёнными чертами характера.

Рыжеволосые темпераментные, страстные, непокорные и бесстрашные люди. Подтверждение тому знаменитые личности. Например, Елизавета I королева Англии, правящая в 17 веке, была властной и умной особой, оставившая неоспоримый след в истории. Многие художники писали на своих картинах, златовласых красавиц, отождествляя их с распутством и грехопадением. Например, Данте Габриэль Россетти «Увенчанная гирляндой», изобразил Марию Магдалину с огненно-красными волосами, подчеркнув ее экзотическую красоту и чертовскую привлекательность.

Однако, отчего же именно бесстыже?! Термин бесстыжий, трактуется, как безнравственный, непристойный, бессовестный, нарушающий правила человек. Есть версия, что стереотип рыжие - бесстыжие, возник приблизительно, 150 лет назад, на Руси. В то время были легализованы публичные дома, блудницы, как правило, не покрывали головы в любое время года, и окрашенные или натуральные рыжие волосы, невозможно было не заметить и не придать осуждению.

По-моему, мнению, несмотря на то, что рыжеволосые люди, действительно яркие и загадочные персоны, нет места клише в 21 веке. Следует быть свободнее в мыслях и не накладывать стигмы на людей судя о них по цвету волос.

Автор: AliceLya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх