Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Многие считают, что написание текстов это что-то простое, и такое ремесло может освоить каждый. Ведь все же в школе писали сочинения? Однако на практике начинающие сталкиваются с многочисленными трудностями.

Лично мне кажется самой сложной в этом деле необходимость преодоления ежедневной рутины, ведь не всегда выходит писать только на те темы, которые тебя интересуют. К тому же, страх чистого листа, неумение сходу приступить к работе доставляют множество неприятных моментов. Необходимо внимательно следить за грамотностью и опечатками.

И даже умение мастерски владеть словом это ещё не всё. Нужно выстраивать коммуникацию с заказчиком, доказывать ему свою точку зрения, почему именно этот текст поможет ему продавать свои товары и услуги. Уметь поставить себя на место случайного человека, читающего статью, которых и без того полно в интернете, и понять, что именно может его зацепить и заставить дочитать до конца. Сейчас наш мир перенасыщен разного рода информацией, и у людей уже выработалась к ней своего рода невосприимчивость.

У копирайтера должен быть широкий кругозор и хорошая обучаемость, поскольку тема работы может быть практически любой, от обзора губной помады до тонкостей мира IT, поэтому необходимо быстро разобраться в вопросе и доступно изложить его суть читателю.

Выходит, не такое это и лёгкое дело! Но несомненно увлекательное, и если прикладывать усилия и верить в себя, то всё обязательно получится.

Автор: Ifin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2021 03:14
Мотать страницу вверх