Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В современном мире мы все заняты делами круглосуточно и часто не можем найти время даже на себя. Но есть такие нерушимые составляющие нашего счастья, как семья, любовь и дружба.
Дружба для меня - это в первую очередь живая поддержка и совместное времяпровождение, когда ты можешь обнять человека, сказать ему, как он ценен для тебя и услышать тоже самое в ответ. Конечно, современные соцсети создали максимально комфортные условия для имитации живого общения, сейчас мы можем помимо текста отправлять друг другу и голосовые сообщения, и видео, и даже совершать видеозвонки и общаться онлайн. Но для меня всё это имеет срок и всё равно люди, находящиеся рядом с тобой, станут тебе ближе рано или поздно.
И всё же, в любом случае, разве есть в этом мире что-то невозможное для того, кто по-настоящему верит в успех?
И для дружбы в сети или по телефону именно двое людей должны иметь такую веру. Только от нас самих и нашего близкого друга зависит, будут ли наши отношения такими же крепкими и тёплыми, и встретившись вновь вживую, мы поймëм, что время прошло быстро, или же времени на звонки и смски не будет, всё навалится снежным комом, и в какой-то момент, даже при возможности встретиться, вы будете оба сидеть дома, потому что разлука победила раньше...
На мой взгляд, дружить так можно и нужно, если вы оказались в разных городах со своим другом и это тот самый выход, который остался. Если же "друзья" живут в одном городе, даже если в часе езды друг от друга, и не находят времени для встречи, то это дружба без жизни и взаимно подаренных эмоций, которой так или иначе придет конец в один момент.

Автор: AnastasiaBlack

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2021 22:08
Мотать страницу вверх