Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Что из себя представляют вредные привычки? Давайте будем разбираться.

С научной точки зрения, привычка – это сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенной ситуации приобретает для индивида характер потребности, которые «побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки». Привычки мы приобретаем в зависимости от ситуации, сложившейся у нас в жизни. К примеру, если у человека стресс, то он постоянно стукает ногой по полу, ручкой по столу, прикусывает губы и т.д. Иногда привычка могут быть полезными – вставать каждый день в 6 утра. Но приобрести полезную привычку намного сложнее, если же вредную.

Самая вредная привычка, которая выводит меня из себя – бросать вещи на пол. Не знаю почему, но меня всегда «передергивает», когда я это вижу. Когда человек склонен к чистоте, порядку, «разложению по полочкам» всех процессов, происходящих в жизни, то очень трудно не сделать замечание человеку, который превращает все в хаос.

Еще одна вредная привычка – постоянно опаздывать. Я бы даже наказывала за это, допустим, просто игнорируя человека. Как лицо ответственное, я всегда прихожу вовремя. И всегда обидно, когда по 20 минут ждешь другого человека. Возможно, за это время, я бы смогла переделать кучу дел.

Как вывод, я хотела бы написать следующее. Человек существо разумное. Чтобы достигнуть каких-то результатов, нужно постоянно работать. Приобретая что-то полезное, мы удовлетворяем свои потребности. Выработав полезную привычку, нас ждет колоссальный успех во всех делах. Работайте над своими привычками, и окружающие будут Вам благодарны своей нервной системой.

Автор: NATKA850

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.01.2021 18:17
Мотать страницу вверх