Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Католическая церковь в Средневековье, Гитлер в нацистской Германии или нынешний лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, несмотря на свои многочисленные различия, использовали тактику страха и угнетения, чтобы взять под контроль свои владения и заставить людей делать то, что они хотели. Другие лидеры, такие как Юлий Цезарь, Кеннеди в Соединенных Штатах и Ганди, были любимы своим народом и привели государство к процветанию. Эти два метода управления абсолютно противоположны, но ясно, что лидеры, которых любят, способны передавать свои идеалы и достигать своих целей более эффективно, поскольку это касается интересов народа.

Для лидера важно, чтобы его уважали и им восхищались. Народ любит, если понимает, что их мнение является значимым для их правителя. Люди, удовлетворенные режимом, в котором они живут, ведут себя в соответствии с социальными ограничениями и стараются быть полезными членами общества. Это позволяет стране быть гораздо более успешной и процветающей.

С другой стороны, лидер, которого боятся, не имеет реальных отношений с народом. Они подчиняются правилам и законам только из страха, а не потому, что считают их справедливыми. Это ведет к еще восстанию, будь то открытого или тайного характера. Кроме того, люди, которые постоянно боятся, не имеют мотивации вносить свой вклад в общество. Это приводит к упадку государства.

Ясно, что вождь, которого боятся, не вдохновляет людей быть лучше или счастливее, наоборот, угнетает свой собственный народ. А лидер, которому удается завоевать любовь и одобрение народа и использовать это на благо своей страны и общества, создает гораздо более богатую нацию.

Автор: Aray1999

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2021 15:01
Мотать страницу вверх