Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Как всем нам известно с детства, медведь строит себе берлогу, где и проводит всю зиму в спячке. Такая "Ночлежка" изнутри сухая, очень теплая и уютная, но, если вы решитесь провести в ней всю зиму, с соседом у вас могут возникнуть проблемы, хотя, наверняка, каждому из нас хотелось хоть раз в жизни заснуть в объятьях теплого, мягкого мишки, прячась от безжалостных морозов.

Во-первых, медведи довольно "нелюдимы", так что вряд ли вам позволят завязать с ними дружбу. К тому же, если вы вдруг решили, что навязаться в гости к медведице с маленькими медвежатами - это хорошая идея, то спешу вас огорчить, ибо мама-медведица, оберегающая своих деток, намного опаснее и агрессивнее взрослого медведя-самца. Во-вторых, эти грозные звери спят, как правило, чутко, и когда вы решитесь выйти из берлоги, например, для поиска пищи - делать это надо очень аккуратно, так как разбуженный мишка не отличается дружелюбием. И в-третьих, медведи спять в среднем аж по пять месяцев, так что придется вам забыть о благах цивилизации до самой весны.

Но даже если вы являетесь бесстрашным, отважным смельчаком, то советую обдумать это решение ещё раз, ведь некоторых животных лучше наблюдать с фотографий, иначе встреча с ними может стоить вам жизни.

Автор: Alinanat010

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2021 14:53
Мотать страницу вверх