Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

"Мне не нужны ваши логарифмы, я буду менеджером!"- кричала я школьной математичке, которая вместо теорем доказывала, что без знания интегралов дорога в приличное общество мне будет закрыта. Я ей не верила. Я делала упор на предметах, где можно поразглагольствовать о высоких материях, поэтому и выбрала менеджмент. Там же из многозначных чисел будет только моя зарплата, правда?

Но судьба и методический отдел решили пошутить и на первом курсе поставили высшую математику.

Что ещё больше может лишить сил молодых, сильных и математические не подкованных студентов? Это пара по математике в субботу, в 8 утра, в самом дальнем корпусе и самом дальнем кабинете на 4 этаже универа без лифта. Когда ты подходишь к кабинету, растеряв остатки сил, дыхалки и других одногруппников ещё на третьем этаже у аппарата с кофе.

"Методисты с ума сошли ставить пары так далеко, тем более у этой древней бабульки. Ей на вид лет сто,"- перешептывался зал. Но бабульке было все равно. В отличие от нас, у неё даже дыхание не сбилось.

Она вышла к доске и начала писать. С каждой строкой скорость написания увеличивалась. Когда доска заканчивалась, она стирала все, и только самые расторопные успевали увидеть,что там было.
Когда рука начинала неметь от бешеной скорости, она откладывала мелок, поворачивалась к аудитории и улыбалась. Нет,это была даже не улыбка,а ухмылка. Ее губы с яркой старушечье-розовой помадой становились как ниточка и открывали мелкие зубки, с большой щербиной посередине.

К доске выходил тот, кто выглядит менее уставшим - поэтому вечные мешки под глазами моей подруги не раз спасали ее от этого наказания. Этот человек решал примеры до тех пор, пока рука не покроется слоем пыли от мела, а в глазах не начнёт читаться мольба.

А наша бабулька в этот момент буквально расцветала: улыбка становилась все шире, плечи расправлялись и будто даже дыхание учащалось.

Один ученик сменялся другим, и примеры решались вплоть до начала следующий пары. Она не хотела терять ни минуты. Из аудитории мы выходили разве что не поседевшими. Вымотаны были абсолютно все, а стоявшие у доски выглядели, словно вышли из камеры пыток.

"Ну понятно, почему она преподаёт до сих пор - она из студентов жизненные соки высасывает". Мы только потом узнали про энергетический вампиризм. Думали, что это мы просто такие тупенькие, что матан нам тяжело даётся, да и бабулька уж слишком противная, хоть и с виду как одуванчик.

После того, как мне открылись знания про такой вампиризм, много встало на свои места: почему с некоторыми невозможно общаться, хотя объективно они неплохие люди. И даже когда вроде бы дашь от ворот поворот, они все равно лезут, будто жить не могут без этих бессмысленных разговоров, где они от каждого слова на глазах расцветают, а ты к концу разговора готов задремать.

Но порой я и за собой замечаю, что при разговоре с некоторыми людьми я становлюсь активнее, во мне прибывают силы. А вот на той стороне люди как-то быстро сдаются, потухают.

А может быть я тоже энергетический вампир?

Автор: mposadnova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2021 11:49
Мотать страницу вверх