Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальный поступок: что это? Это поступок, который противоречит нормам и правилам поведения людей в общественном месте.

Вы когда-нибудь совершали что-то подобное? Лично я - да. Это случилось недавно. Гуляя по парку с молодым человеком, мило беседуя, мы не заметили, что мы не просто говорим, а мы кричим. Конечно, это было не специально, не со зла и не для того, чтобы побеспокоить окружающих! Проходящая мимо бабушка сделала нам замечание, причём, сделала она его весьма грубо. Она, вместо того, чтобы сказать:"Молодые люди/ребята, можно, пожалуйста, потише, ведь вы здесь не одни!", она накричала на нас и сказала:"Вот, молодёжь совсем уважение потеряла! Ходят, будто у себя на территории!" Честно говоря, мне стало не по себе от её замечания. Безусловно, в этой ситуации виноваты мы с молодым человеком, но можно же спокойнее на это реагировать.

Не всегда асоциальный поступок совершается целенаправленно (как в моём случае), люди не всегда понимают, что они нарушают чьи-то границы, что мешают окружающим. Но, к моему большому сожалению, есть и те, кто делает это целенаправленно. От таких людей надо держаться подальше, либо проводить с ними беседы о том, что такое поведение их никак не украшает, не делает их лучше других, а лишь показывает, насколько слаб этот человек.

Поэтому, люди, будьте добрее! И окружающик обязательно к вам потянутся!

Автор: Premier68tmb

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2021 23:09
Мотать страницу вверх