Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость - это психологическая черта характера человека. Как правило она выражается в нежелании или неумении общаться с людьми, заводить новые знакомства, заниженной самооценке.

И человек в разные годы своей жизни может быть раскрепощен или же замкнут. На это влияют различные события в его жизни. Очень часто обиды, стрессы, страхи, психологические травмы, критика со стороны окружающих может стать причиной замкнутости человека. В результате этого он стесняется или просто не хочет высказать свое мнение, откровенно рассказать о чем-либо, старается держаться в стороне, не проявляет инициативы в работе или общении. При решении своих проблем, человек может стать более раскрепощенным или научиться этому, приложив определенные усилия.

Замкнутого человека, можно определить даже не общаясь с ним. Такие люди стараются отгородиться от внешнего мира даже своим телом, скрещивая руки и ноги, пряча руки в карманах, отводя взгляд при разговоре.

Замкнутые личности испытывают трудности в работе, учебе, личной жизни. Поэтому лучше постараться избавиться от проблемы и наслаждаться радостью общения во всех сферах своей жизни.

Автор: ost

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2021 17:34
Мотать страницу вверх