Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка.

Моя любимая сказка с детства - "Красавица и Чудовище" Шарля Перро. В ней очень много волшебства, а в наше время так сложно, но так необходимо верить в чудеса. Без них мир становится тусклым, безжизненным, однообразным... Помню как было здорово читать эту сказку и представлять себе обитателей замка. На них висело проклятье колдуньи, но они всё равно не унывали, верили в чудо, делали свою работу и не бросили своего принца в беде.

Кроме того, эта сказка учит нас тому, что не всегда можно верить глазам, нужно уметь чувствовать и видеть сердцем, как это делала Белль. Несмотря на очень скверный характер Чудовища, она смогла понять его и увидеть его внутренний мир, смогла понять, что таким он стал лишь от одиночества и отчаяния. Ведь мы любим наших родных, близких, друзей далеко не за внешность. Мы ценим людей за внутренний мир, их поступки.

Несмотря на то, что это детская сказка, я думаю она всё же способна научить очень многому и взрослых, которые порой забывают, что красота - это не главное в человеке, а вера в волшебство - спасение от рутинной и бесцветной жизни.

Автор: SvetlanaSvetina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2021 16:03
Мотать страницу вверх