Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Существует прекрасное высказывание человечества: "Имя делает человека бессмертным".

Верите ли вы в бессмертие? Человек проживает свою "физическую" жизнь на земле ровно столько, сколько отведено каждому индивидуально. С точки зрения психологии, каждый из нас рождается для выполнения определенных заданий, спущенных свыше. Каждый должен выполнить свою задачу, карму, можно назвать как угодно.

Многие, уповая на силы свыше, говорят, что судьба предопределена заранее, и ее человеку не изменить. Но человек сам творит свою судьбу, своими руками, так он является созданием, который способен думать, созидать, размышлять. И брать ответственность с свои руки за свою судьбу и жизнь.Человек является индивидуумом, но рождается в социуме, где необходимо думать не только о своем благополучии, но и думать об окружающем. Ведь человек появляется на свет не для удовлетворения своих личных потребностей, но и для вклада частички себя в развитие всего живого и неживого на этой славной планете. Своей ответственностью, умением сопереживать и щедростью человек оставляет светлую и добрую память о себе.

Никто из нас не вечен. Но память и имя, которые мы оставляем после себя, живут долгие годы. Ярким примером являются великие люди, оставившие после себя целую плеяду современников и богатое наследие. В одной очень хорошей книге я нашла замечательное изречение, смысл которого состоит в том, что ребенок, рождаясь, плачет, и мир в это время радуется. Когда ребенок, превратившийся в хорошего человека, умирает, плачет весь мир. Каждый из нас при жизни должен сделать все, чтобы принести добро и свет в этот бренный мир, чтобы последующие поколения помнили нас. В этом , на мой скромный взгляд, и заключается бессмертие

Автор: Ice90

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2021 09:33
Мотать страницу вверх