Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Вы никогда не задавались вопросом, почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Конечно, можно порассуждать об одиночестве старого шарманщика и необходимости обрести семью, наследника. Или о традициях национальных кукольных театров.

А лучше давайте обратимся к любимой с раннего детства сказке о приключениях Буратино.

Получив от своего старинного приятеля столяра Джузеппе в подарок необычное полено, шарманщик Карло намеревался, по совету друга, вырезать из него куклу. Научить ее говорить, петь, танцевать. И с ее помощью зарабатывать на кусок хлеба и стаканчик вина. Вырезать не конкретно мальчика или девочку, а просто куклу. Без определенных гендерных признаков (как и было принято до недавнего времени). Половые принадлежности кукол определялись впоследствии отдельными внешними элементами и костюмом.

Размышляя над именем, Папа Карло вспоминает, что знал одно семейство, в котором и отца, и мать, и детей звали Буратино. И он выбирает именно это имя, надеясь, что оно принесет счастье.

Удивительно, но, оказывается, девочку тоже могли звать Буратино! Уверена, большинство из нас никогда не обращали внимания на этот факт.

Только у волшебного полена стали вырисовываться первые детали фигуры, сразу стал проявляться характер озорной, задиристой, непослушной куклы. И появился острый длинный нос, который вырос сам по себе и не поддавался никаким исправлениям! Вот тут-то все и определилось: трудно представить девочку с таким характером, да еще и с таким носом.

Хотя, я думаю, все было предопределено изначально самим выбором материала. Вряд ли из полена, даже волшебного могла получиться достойная представительница прекрасного пола. Для нежного, ласкового, изящного, обворожительного создания потребовался бы совсем другой материал!

Разве вы не согласны?

Автор: Kozerog123

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.01.2021 23:19
Мотать страницу вверх