Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наш век интернета, грамотность - это очень важно. Каждый день мы ищем различную информацию в интернете и общаемся в различных социальных сетях. Для этого нужно соблюдать правила русского языка, так как к примеру вашему собеседнику в "Одноклассниках", хотелось бы вести диалог с грамотным человеком, а не с тем кто в слове "карандаш" сделает 3 ошибки. Для поиска нужной информации в интернете, требуется правильно поставить вопрос, который вас интересует.

Представим ситуацию: вы согласились напечатать одногруппнику реферат в электронном виде, он заплатил вам за работу, а вы написали текст не по теме и при этом, совершили в нём много ошибок. Думаю, не очень хорошее мнение о вас сложится. А если вы сделали всё верно и грамотно, одногруппник получил хорошую отметку и остался доволен вашей работой, к вам будут обращаться другие студенты и тем самым, вы можете заработать на этом.

Взять в пример дистанционное обучение. Тут тоже нужно быть грамотным, так как вам нужно будет общаться с преподавателями, так же печатать текст и выполнять домашние задания.

Одним словом, в наш век интернета, грамотным быть модно!

Автор: Kerikk2002

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.01.2021 21:51
Мотать страницу вверх