Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Главные битвы армий, имя которым «женщины» проводятся на полях красоты. Прекрасные создания соревнуются, у кого тоньше талия и больше глаза. Удовольствие для каждой в мысленной схватке разбить соперницу: она толще, волосы не такие густые, и вообще во всём проигрывает (критерии не уточняются).

В поддержку этого массового женского невроза организовали конкурсы красоты. С 1951 года девушки борются за титулы. Уверена, что у организаторов первых конкурсов было много споров, каким званием награждать за первое место.

Победительница должна ясно дать понять, что теперь она абсолютная звезда. «Звезда»? Нет, ещё проведут параллели с «массивным самосветящимся объектом». Пусть будет «мисс». Но чего? Города? Звучит, как политическая должность, да и мелковато. Страна тоже не тот масштаб. Нужно нечто всеобъемлющее, но без конкретики. Такое, как сами девушки — прекрасное и непостижимое. Вселенная!

С тех пор участницам присваивают неземные титулы. «Вы, Мария, так прекрасны, что не разгадать нам Вас, как саму Вселенную!». Вот это нужный размах. Сразу ясно, что красота победительницы безгранична и неизведанна.

Автор: ulyansveta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2021 11:22
Мотать страницу вверх