Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Главным качеством в людях, как это ни банально, мне представляется способность к состраданию и неравнодушие. Наверное, людям, нуждающимся в помощи, больно осознавать, что никому нет до них дела. Мы часто не замечаем боли даже наших ближайших родственников, или сами наносим удары словами и поступками.

Очень приятно встречать людей умных, глубоких, интересующихся книгами, искусством, историей, антропологией. Интересы и развлечения большинства людей стали слишком уж примитивными. Также редко встречается хотя бы относительная самостоятельность суждений, а не принятие готовой точки зрения.

Важным качеством я считаю отсутствие высокомерия, гордыни по отношению к людям, что ниже тебя по социальному статусу, образованию, еще каким-то обстоятельствам их жизни. Увы, подобное отношение свысока иногда замечаешь и в себе. Мы не прожили историю этого человека, и не имеем морального права его судить, хотя это бывает трудно.

Кроме того, я обожаю людей с чувством юмора, способных легко относиться к трудностям и проблемам, такие просто притягивают к себе.

Хорошим качеством нахожу умение соблюдать чужие границы, не лезть с бестактными вопросами и комментариями, не обременять просьбами тогда, когда можешь что-то сделать сам.

Автор: Zamtaria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2021 10:51
Мотать страницу вверх