Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Рано или поздно над этим вопросом задумывается каждый человек, и я не стала исключением. Для меня счастье - это внутреннее состояние, душевная гармония и некая уверенность в себе,в своих поступках и действиях.

Однако очень важно отметить, что для чувств не существует единой формулы. Каждый понимает и испытывает счастье по-своему: кто-то ищет его в материальном благополучии, кто-то в творческой самореализации, а кто-то способен быть поистине счастливым только с любимыми людьми. Мне кажется, что при любом важном жизненном выборе, от которого зависит твой последующий путь, необходимо задаваться вопросом: сделает ли это меня счастливее?Это позволит избавиться от ненужных проблем, которые зачастую человек создаёт себе сам, вовремя не прислушиваясь к своему сердцу.

Итак, точного определения счастья не существует. Как и каждый человек, это чувство своеобразно и индивидуально. И очень важно найти именно свою внутреннюю гармонию и стать поистине счастливым, не пытаясь соответствовать чужому идеалу.

Автор: telemeria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2021 00:03
Мотать страницу вверх