В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Всю жизнь человека состоит из выборов. Сделав один выбор, мы отсекаем множество других возможностей, а потому каждый раз, когда нам приходится что-то выбрать, мы должны все тщательно взвешивать, чтобы сделанный нами шаг заметно звучал эхом в лабиринте нашей жизни.

Выбор профессии - один из самых ответственных моментов в жизни каждого человека, ведь заниматься тем, что тебя интересует, приносит радость - одно из важнейших условий жизненной полноценности. Выбор профессии в значительной мере влияет на всю последующую жизнь. К этим вопросам человек возвращается не раз, но часто после школы молодые люди так и не знают, что бы им хотелось делать, их жизненные интересы еще не сформированы, поэтому необходимо учесть все аспекты относительно выбора профессии. Странные существа, эти люди: никогда не удовлетворяются достигнутым, им всегда кажется, что что-то лучше прошло мимо.

Я считаю, что профессию следует выбирать по принципу перспективности. Не обязательно перспективности, которая измеряется в денежном эквиваленте, а скорее перспективности в понимании возможности постоянного роста, совершенствования себя, развития и распространения горизонтов своей личности.

Автор: Marina3738

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2021 18:12
Мотать страницу вверх