Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

У предстоящего экзамена, как и у всего в мире людей, всегда есть две стороны.

С одной стороны, любой экзамен венчает процесс предварительной подготовки, зачастую очень длительный. Тут все предельно просто: если ты готовился, если все понял и изучил, то, скорее всего, экзамен ты сдашь.

Скучная констатация очевидного.

Но есть и вторая сторона дела. Естественно, субъективно-психологическая. И здесь становится менее скучно.

Иногда длительная подготовка способна вызвать нервный срыв во время экзамена. Очень часто люди переоценивают свою свой профессионализм и готовность. И почти всегда надеются на чудо.

Самый нелепый экзамен в мой жизни был на первом курсе института. Выбрав и прочитав билет, я почувствовал радость. Я знал все! Я мог говорить часами. И говорить по существу. Тут все сложилась: и элемент удачи, и просто интересная тема, которую сам читал с интересом...

За дверью маячили небезразличная лица однокурсников. "Чем помочь?" спрашивают они почти без голоса, словно сурдопереводом. Зачем я отреагировал и вступил с ними в почти безмолвный диалог? До сих пор не понимаю. Наверное, не хватило уверенности. Уже готова была и "шпаргалка" для меня (просто выдранная из учебника страница), которая была готова полететь ко мне через аудиторию. Хорошо хоть ее не кинули! Но тут мою необычную мимическую активность вдруг заметил преподаватель.

Он вызвал меня до срока подготовки и прикрыл дверь. Я рассказывал долго и с упоением. Он смотрел на меня с подозрением, видимо, удивляясь как это мне могли так много нашептать сквозь щель в двери. Потом позвал второго экзаменатора. Оба долго слушали меня и тихонько совещались.

Мой ответ сильно затянулся. Хорошую оценку я получил.

Но все равно, выходя из аудитории, "спиной чувствовал" что преподаватели мне не верили и считали меня обманщиком.

Вот такой был странный экзамен))

Автор: schas

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2021 15:16
Мотать страницу вверх