Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Многим из нас до сих пор неизвестно,откуда же пошла фраза о том,что все рыжие-бесстыжие? Существует различное множество мнений по этому поводу. Одно из них -это то,что в средние века много ведьм и колдунов были обладателями именно огненного цвета волос. Но это все миф, чтобы привлечь людей образом, который наполнен мистикой. Ведь рыжий цвет волос считается редкостью, а потому имеет некий магический шарм.

Что же на самом деле таит в себе эта фраза? Лично я думаю,что она не несет никакой вовсе мистики,а попросту была создана как шуточное обзывательство по отношению к представителям прекрасных рыжих волос. Детская ирония, которая закоренилась среди народа. Можно привести еще несколько стереотипных фраз, по типу "все блондинки - тупые", а "брюнетки - страстные". Но все хорошо понимают, что эти фразы не являются правдивыми, а носят исключительно шутливый характер.

Сами рыжие к этой фразе уже привыкли. Она не является для них обидной, а наоборот забавляет. Некоторые вспомнят и то,что у "рыжих нет души", но это совсем другая история...

Автор: Vishevskiy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2021 13:31
Мотать страницу вверх