Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих.

Мы живем в современном мире. В мире технологий, инноваций. В мире, где казалось бы процветает толерантность, где люди учатся принимать друг друга и помогать в любой ситуации. Но на самом деле ли это так? Рассмотрим мир с другой стороны.

В современном мире много людей, которые принимают себя такими, какими они есть. Но, к сожалению, не это лишь доля населения. Большинство жителей зависят от мнения окружающих. Я считаю, что это закладывается в семье. Многие из нас слышали от мамы или от отца: "Что скажут люди?" Это всегда являлось ограничением в обществе.

Я считаю, что в обществе должны быть установлены нормы, но они должны соблюдаться человеком из уважения в первую очередь к себе. Мнение окружающих не должно стоять выше нашего собственного. Каждый в праве делать, надевать, говорить то, что считает дозволенным для себя, опять же, исходя из уважения к себе.

На меня мнение окружающих также оказывает влияние. Я могу расстроиться, образоваться услышанному или увиденному, но менять себя или ход моих действий лишь потому, что это не понравилось окружающим, я не стану.

Автор: Feri02

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2021 13:27
Мотать страницу вверх