Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Думая над этим вопросом, сразу же возникают такие черты характера, как прямолинейность. искренность, доброта, стойкость. Но больше всего, как мне кажется, людям во мне нравится такая черта, как отзывчивость.

Я действительно считаю себя очень отзывчивым человеком. В чем же проявляется моя отзывчивость? А проявляется эта черта в умении помогать людям, поддерживать их как в трудную минуту, так и находиться рядом в моменты радости и счастья. При этом ничего не требуя взамен. Очень часто я понимаю, что человек нуждается в какой-либо помощи, и мне очень хочется помочь ему, бескорыстно по-доброму помочь. Я легко нахожу язык с человеком, легко прощаю человека за какие-то провинности, и от этого мне на душе становится легче. Ведь, когда ты не держишь ни на кого зла, не таишь у себя в сердце обиду, тебе и самому живется легко и здорово! Очень часто люди под словом «отзывчивость» понимают «обязанность». Они считают, что если человек назвал себя отзывчивым, то он обязан что-то для кого-то сделать. И, находясь в обществе, понимаешь, что таких суждений все больше и больше. От этого становится печально и грустно. Ведь отзывчивый человек – это человек, который бескорыстно, абсолютно искренне поможет и поддержит другого человека, знакомого или не знакомого, в трудную минуту, даст совет и ничего не потребует взамен.

Я считаю эту черту характера очень важной и значимой для человека, и надеюсь, что каждый человек хоть в какой-то степени будет отзывчивым.

Автор: Yekaterina1514

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2021 11:50
Мотать страницу вверх