Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

В чём отличие дырки от отверстия? Немногие задаются подобным вопросом. Хоть эти слова и являются схожими по значению, между ними есть фундаментальная разница, о которой большинство обывателей даже не задумывается. Многие люди называют дырками вообще любые отверстия, хотя это в корне неверно. А вот в чём заключаются отличия этих, казалось бы, идентичных понятий мы и попробуем выяснить.

Отверстие – это специально сделанное углубление в какой-либо поверхности, имеющее своё предназначение. Отверстие создаётся специализированными инструментами по заранее составленному плану и с заданными характеристиками. Например: разъём для подключения USB-кабеля является отверстием, так как было предусмотрено его создателем и имеет свою функцию. А вот случайная брешь в стене отверстием уже не будет, потому что она не служит какой-либо цели, её появление было абсолютно спонтанным. Это уже дырка.

Отверстия и дырки могут быть самых разных форм и размеров, они могут служить самым разным целям. Даже у дырки может появиться своё предназначение. Однако главное их различие заключается в том, что отверстие изначально задумывается его создателем как элемент, который будет выполнять свою собственную функцию, необходимую для работы других элементов. А дырка всегда появляется хаотично и, как правило, её невозможно использовать для конкретных целей.

Автор: Sibrand

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2021 06:54
Мотать страницу вверх