Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Поставив этот вопрос самой себе , я всерьёз задумалась. С детства мы берём пример с родителей, от мамы я научилась уважительно относиться к окружающим,взрослым. А от папы, обходиться своими силами в любой ситуации,быть самостоятельной и не ныть по пустякам. В детстве папа часто пропадал на работе, и я думала "когда вырасту, я тоже буду много зарабатывать, и помогать своим родителям и семье". Прошло лет 15, у меня хорошая работа, я помогаю родителям, и не жалею себя на работе, так как тут уже присутствуют ещё пару черт - трудолюбие и нацеленность на результат.
Но в характере у меня ещё присутствуют и отрицательные черты, ведь человек не может быть идеальным. Из за того, что я с детства старалась не показывать своих чувств, во мне сформировалась жестокость.
Следующим дополняет мой список, гордость. Она часто подвергается осуждению, но я считаю, что гордость помогает людям отстаивать свои принципы в жизни. Ведь именно гордость даёт силы не сдаваться и бороться за свои идеалы до конца.
И последнее, это вспыльчивость. Эту черту характера осуждают многие, и друзья мои нередко жалуются, но я считаю это плюсом. Вспыльчивый человек таким способом избегает эмоционального перенапряжения, выгорания что-ли. Иногда нужно выпускать пар, ведь когда человек долго терпит и срывается раз, то это может привести к печальным последствиям.

Автор: Dariya21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2021 20:48
Мотать страницу вверх