Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Тактика в данном случае будет определяться тем, на чьей стороне данного "диалога" Вы находитесь. Если Вы - покупатель, то комплекс действий, на мой взгляд, будет несколько сложнее, чем у продавца.

Универсальным лайфхаком, позволяющим добиться выгодного для себя положения является расположение к себе оппонента, в данном случае - продавца. С людьми, вообще, стоит быть доброжелательным, независимо от того, покупаете Вы что-то, продаёте, берёте в долг, едете в транспорте на соседних местах и так далее... Вернёмся к сути. Допустим, Вы получили расположение продавца. Можно действовать.

В первую очередь можно попробовать заставить продавца усомниться в цене. Например, выявить недостатки товара, невзначай продемонстрировать продавцу множество других вариантов для покупки по более низкой цене. Необходимо назвать свою цену за товар и обосновать её размер.

Ещё одним вариантом действий в рамках данных "торгов" является сокрытие своего материального положения, демонстрация невозможности приобрести товар по запрашиваемой цене. Также можно скрыть острую заинтересованность в покупке именно этого товара.

Важно сохранять спокойствие и уверенность во время торга. Тогда, быть может, продавец и сам поверит в то, что цена, которую он предлагает, слишком высока, или же просто захочет сделать скидку хорошему человеку и приятному собеседнику, почему нет? :)

Автор: BautinaM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2021 14:26
Мотать страницу вверх