Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Если задуматься, что в людях нравится, какая черта характера больше всего импонирует, то начинаешь понимать – в тебе это тоже есть. Допустим, какой-то человек тебе, ну, очень симпатичен. Ты с удовольствием наблюдаешь его, общаешься с ним. Какую-то черту в его характере отмечаешь. Мне кажется, что оценка окружающих идёт через призму себя. Либо тебе не хватает этой подмеченной черты, в тебе есть стремление её развивать. Либо она присутствует в твоём характере в полной мере, и ты смотришь с симпатией на человека именно потому, что вы – собратья. Так или иначе, черты характера являются предметом особого интереса для большинства людей.

Всем, наверное, хотелось бы быть великодушными, щедрыми, коммуникабельными, решительными и ненавязчивыми при этом. Хочется нравиться людям. Не всегда получается.

Можно культивировать в себе какую-то черту. Общительный человек, например, с искренним интересом к людям, да еще и с чувством юмора, всегда найдет отклик у окружающих, будет вхож в любую компанию и понятен. Черты характера несомненно имеют большое значение и сказываются на результатах нашей деятельности. Но на самом деле важно не это, важно – быть хорошим человеком.

Автор: Olging

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх