Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все мы в детстве хотим стать теми людьми, чьими достижениями, поступками мы восхищаемся. Увидели фильм с супергероем - наша цель быть любимцем народа и спасать людей; красивая балерина кружится на пуантах - все девочки готовы пойти в балетную школу, чтобы в будущем сиять на сцене. Но чаще всего детские мечты остаются в том времени, когда это было важно. Какие же мечты были у меня?

Когда я была в возрасте 6-7 лет, я помню, что мечтала стать официанткой. Уверена, каждый читающий сейчас удивился, ибо по классике жанра все хотят быть кем-то вроде космонавта. Я считаю, что у всего есть истоки: я хотела быть официанткой вероятно потому, как в один из вечеров в кафе, добродушная девушка в кафе проявила любезность и принесла нам пищу и напитки. Видите цепочку? Ребёнок получает лакомства от приятной особы, а до этого его кормили лишь руки любимой мамы. Получаем, что дитя получает ассоциации чего-то дорого, любимого, приятного. Ничего не остается, как поставить себе цель делать то же самое и для других. Как вы понимаете, официанткой я так и не стала. Причина проста: на следующий день взрослые говорят, что к таким девушкам часто проявляют внимание взрослые мужчины. Всё преподносится весьма в мрачном свете. Это было важно для меня будучи ребёнком.

Самое заветное желание моего подросткового периода - путешествовать. Увидеть необъятный мир, где мы живем, неизведанная культура за пределами родного города, ранее славившегося добычей угля, является и по сей день самой возвышенной грёзой моей жизни. Честно говоря, от части моя мечта сбылась: я переехала в культурную столицу России, в погоне за знаниями в одном из лучших вузов страны. Я изучаю город, в некотором смысле путешествуя. Но я и сейчас моя страсть состоит именно в том, чтобы перебираться из города в город, из страны в страну, чтобы непременно узреть то, что таится за пределами того места, где я росла. Надеюсь, что эти фантазии не покинут меня, останутся путеводителем моей жизни.

Конечно, я написала не о всех причудах, которые присутствовали в моих детских годах. Но важно помнить, чем мы горели, иначе, если не помнить о своих начинаниях, то невозможно жить будущем, которое может иногда может строиться на ваших детских мечтах. Не забывайте о них, будьте уверены, ваше чутьё поможет вам быть собой, исполнить надежды раннего возраста. Я уж точно не забуду.

Автор: Kseniia3434

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2021 18:09
Мотать страницу вверх