Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Если уж биржа контента Turbotext задает такой вопрос, значит это кому-нибудь нужно. Не являясь специалистом в физиологии, могу предположить, что не из-за сыра снятся кошмары, а оный продукт присутствует в них. Поясню…

Зигмунд Фрейд (немецкий ученый, основоположник психоанализа) и его последователи считают, что кошмар – проявление латентных сексуальных желаний. И та же головка сыра может выступать в нем одним из символов. В сыре есть дырочки (объект сексуального овладения). Их там много (большое количество партнеров, полигамность). От головки можно отрезать кусочек и съесть (отрицание предыдущих связей, «восстановленное целомудрие»).

Вот такое мое мнение. Как говорится: «Каков поп (вопрос), таков и приход (ответ)». Ведь, если отбросить психологические трюки (которые могут перевернуть все с ног на голову), сыр не может являться причиной жутких сновидений. Кроме, конечно, тех случаев, когда человек имеет сильное психическое расстройство и токсины, которые выделяют кисломолочные бактерии, стимулируют проявления недуга. Но, согласитесь, таким способом можно «привлечь к ответственности» любой продукт: от топинамбура до антрекота.


Автор: kochegar486

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2013 10:44
Мотать страницу вверх