Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Я считаю, что мудрым человеком является тот, кто имеет огромный жизненный опыт, а также множество знаний в различных сферах деятельности.

Главное качество мудрого человека - это умение принимать правильные и своевременные решения, а вот этого мне пока недостает.

Сейчас я нахожусь в процессе изучения жизни, законов природы и общества, психологии общения, изучаю себя, окружающий мир, стараюсь повысить уровень знаний в профессиональной сфере или другими словами, накапливаю знания и опыт.

Кроме того, я много читаю исторических книг, книг по психологии взаимоотношений между людьми, слушаю лекции и семинары на различные темы. Особенно мне близко учение буддизма.

В повседневном общении с людьми исхожу из того, что плохих людей не бывает, все зависит от тебя, твоих мыслей и поступков, стараюсь встать на место другого человека, чтобы понять мотивы его поведения.

Успехи безусловно есть, я довольно спокойный и сдержанный человек, стараюсь поддерживать дружелюбные отношения с людьми, но назвать себя мудрым человеком пока не могу из-за отсутствия необходимого опыта и знаний, а также неуверенности при принятии решений.

Также для достижения своей цели, я хотела бы найти мудрого наставника, который ответит на интересующие меня вопросы, будет близок мне по духу и поможет стать увереннее при принятии решений.

Безусловно, вместе с накопленным опытом и знаниями я обрету определенную мудрость, но насколько я стану мудрее покажет время.

Автор: shchmr

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.01.2021 14:03
Мотать страницу вверх