Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность?

Прежде всего, сентиментальность - это чувствительность, даже чересчур чувствительность. Сентиментальность - это всплакнуть над чувственной музыкой или песней, слова которой описывают твою жизнь или напоминают прошлое, это прослезиться над грустным моментом книги или фильма, это растрогаться при виде бездомной собаки.

Я лично знакома с этим, так как сама являюсь сентиментальной личностью. Не скажу, что это хорошая черта в характере, прежде всего для тебя самой. Потому что тебя легко будет обидеть одним словом, одним поступком. И с каждым разом, это может тебя разрушать. Но, с другой стороны, если не будет сентиментальности, что пробуждает в человеке доброту, жалость и сочувствие, не будет ли мир еще более жестоким?

На днях произошел один случай, где муж упрекал моих родителей за нелюбовь к внукам. С уверенностью могу сказать, что неоправданно. Его слова так задели меня, но уже поддалась ему и начала думать, что он прав. Я обижалась на мужа, на родителей, даже на сыновей. Кто прав, кто виноват? Не знаю. Но знаю, что я пролежала в слезах целых пять часов, думая обо всем. Это сентиментальность? В моем понимании, да.

Автор: AidanaKairatkyzy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2021 13:53
Мотать страницу вверх