Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

В наш стремительный XXI век – век технологий, где мы испытываем на себе давление, бурный потока ежедневной информации, груз проблем, где мы вынуждены подчиняться порывистому темпу жизни и суеты, нам очень не хватает свободного времени. И тут встаёт вопрос – чем мы наполняем те крохи времени, которые можем освободить от повседневной рутины? Какое содержание нашей жизни вне рабочих проблем?

Для себя я отвечаю на эти вопросы однозначно – я хочу приносить пользу людям! Есть непередаваемое чувство света внутри, когда на тебя смотрят благодарные глаза, они наполняются теплом и даже слезами. В глубине благодарных глаз, как в прозрачной воде, ты видишь, как рассеивается туман грусти, боли и страданий. Только ради этого взгляда можно совершать поступки, не ожидая ничего больше взамен.

Современный мир предлагает большой спектр развлечений различного уровня, но многие из них не приносят должного удовлетворения, мира в душе. Большинство из нас занимается пустыми делами: просмотром телевизора, пролистыванием ленты в социальных сетях, компьютерными играми. Но не лучше ли выйти навстречу добрым делам, проявить заботу, подарить надежду тому, кто в ней нуждается? Приют домашних животных, субботник на территории монастыря, детский хоспис и еще много мест и мероприятий, которые ждут именно твоего участия, твоей помощи! Зная это, могу ли я растрачивать драгоценные минуты на бесполезные занятия?

Осознание того, что ты кому-то нужен и приносишь пользу, что возвращаешь людям веру, даришь любовь - непередаваемое чувство. Это именно то, на что важно тратить такие редкие минуты свободного времени. Благодаря этому ты сам наполнишься теплом, светом, ощущаешь прилив сил, счастье и радость жизни.

Автор: Lorian

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.01.2021 22:04
Мотать страницу вверх