Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека?

Думаю, что не открою сейчас ничего нового, но пожилые люди предпочтут простое человеческое внимание и заботу, всем материальным благам мира. Пожилые люди, а лучше сказать, что это люди с жизненным опытом, очень остро ощущают бег времени. Время- это один из самых важных ресурсов в жизни человека, и никаким усилием воли мы не сможем остановить или вернуть его. Нам остаётся только прожить его и запомнить себя в этом времени через события, действия, которыми мы сами это время сможем наполнить. Прошлого не изменить, а будущее нам не известно, остаётся только здесь и сейчас наше настоящее.

Настоящее- это НА-СТО-Я, то есть на сто разного меня, на сто моих разных дел, но здесь не просто беспорядочная суета действий, а мои дела, мысли, ощущения, чувства, краски, настроение, которые делают меня другим человеком, хоть на капельку лучше, чем я был вчера- здесь и сейчас. Это бесценный опыт быть счастливым в настоящем, который большинство из нас осознают только с высоты прожитых лет и событий. Я думаю, что именно поэтому пожилые люди так жаждут общения, быть в центре событий, пытаясь наполнить своё настоящее людьми и делами, порой не имеющими к ним самим никого отношения.

И если у вас есть возможность сделать кого-то из своих близких или родных счастливыми, то обязательно сделайте это. Приятные эмоции не обойдутся вам дорого, ведь пожилые люди, как дети рады таким мелочам, что для нас молодых и неопытных кажется совсем незначимым. Сделайте себя счастливым в настоящем!

Автор: alla1979

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх