Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если бы не лев, царем зверей мог бы стать аллигатор, который является самым большим пресмыкающимся на планете. Масса обитателя рек и озер достигает 1,5 тонны, а длина составляет 6 метров. Челюсть взрослого самца имеет давление в 2,5 тонны на квадратный дециметр. Укус рептилии в пятнадцать раз сильнее, чем у белой акулы.

Земноводные необычайно подвижны в водном пространстве. Гигант передвигается со скоростью 0,5 километра в секунду. Крокодилы задействуют задние лапы в качестве приспособлений, обеспечивающих баланс, а удлиненные хвосты нужны для перемещения в воде. Нижняя часть тела позволяет стоять в воде вертикально на протяжении 4 часов.

Употребление обломков минералов помогает тем рептилиям, которые заглатывают добычу целиком. Куски горных пород сохраняются в желудке земноводного месяцы и способствуют перевариванию пищи. Первые динозавры, напоминающие крокодилов, появились на планете в мезозое. В то время длина туловища составляла 1 метр, животное передвигалось на задних лапах.

Схватка между большой кошкой и гигантским пресмыкающимся в дикой природе происходит нечасто. Но определить, кто будет победителем, не возьмется даже опытный зоолог. И если бы люди не короновали льва на трон в животном мире, царем зверей мог бы быть аллигатор.

Автор: LuchianaMery

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2021 04:44
Мотать страницу вверх