Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Должны ли мы смотреть старые фильмы? Да, конечно! Я считаю, что это самая настоящая классика, которая никогда себя не изживёт. Ни один новый год не обходится без "Приключений Шурика" и "Иронии судьбы".Возможно,Вы скажете, что все уже знают эти фильмы наизусть. Бесспорно, знают, но тем не менее, смеются над шутками актёров и смотрят от начала и до конца, как в первый раз.

Это те фильмы, которые мы должны ценить и не забывать. Они именно снимались дубль за дублем, недялями, месяцами. Актёры выучивали свои роли, ходили на пробы. Ничего не делалось по мановению волшебной чудо-машины-компьютер. Фильмы эти всегда получались со смыслом, хоть и порой очень забавные были. Эти картины не стыдно показать детям. Если там есть юмор, то он добрый, а не ниже пояса. В старых фильмах настолько чутко строится сюжет, что смотря его, мы отвлекаемся от повседневности и погружаемся кино. Здесь не нужно зажмуриваться от кровавых сцен и ужасаться от представленного насилия.

В таких кинокартинах режиссёр рисует одну историю жизни за другой, раскрывает череду судеб. Например, сравним "Джентльмены удачи" старого и нового образца. Старая забавная комедия, где мы понимаем все шутки, смеёмся с героями, которые в итоге встют на путь истинный. И они даже ругаться то не могут:"Редиска!"-говорит один из них. А о чём новый фильм, каков смысл?

Старые фильмы давно разошлись на цитаты, а что можно взять из современных? Какие-то пространные фразочки? Старые фильмы живут долгие годы и радуют своего зрителя, они часть нашей истории и культуры. Мы не должны о них забывать, как о памятника, только это памятники кинематографа.

Автор: K7a7t7r7i7n7a

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2021 23:55
Мотать страницу вверх