Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Либо же "типичная жизнь троечника-студента, который недоволен своей специальностью".

Пожалуй, начну с того, что я родился в достаточно бедной семье в глубинке. Я никогда не мог найти общий язык со своими сверстниками, ведь наши интересы практически не пересекались. Заканчивая одиннадцатый класс, остро встал вопрос, куда же поступать, ведь школу я закончил с достаточно посредственным аттестатом. Главными критериями при поступлении для меня были:

  • возможность поступить на бюджет (не стоит упускать тот факт, что моя семья не могла позволить себе платить за моё обучение);
  • престижность выбранного ВУЗа.

Таким образом, я успешно поступил на документоведение, но в этом и кроется основная проблема. Работа с документами абсолютно исключает какие-либо творческие проявление, ведь всё нужно делать строго по инструкции и ГОСТу. Проходя практику в городском архиве и прочувствовав на себе всё это уныние, я осознал, что подобная работа абсолютно не для меня. Лично для меня нереально тяжело в любой ситуации действовать строго написанной инструкции, а выбранная мною работа на 95% состоит только из этого. Никакого творческого подхода, интересных ситуаций, которые могли бы помогать мне всесторонне развиваться ка личности.

В свободное время я занимаюсь написанием книги. Это приносит мне удовольствие, ведь я люблю писать, и пишу я много. Пожалуй, написание книги это единственная отдушина, благодаря именно этому я ещё не сошёл с ума, полагаю.

Тем не менее, работа над книгой не включает в себя заработок (по крайней мере в короткой перспективе), а поэтому, почему бы не совместить приятное с полезным и не заработать лишнюю сотню, выполняя заказы и занимаясь любимым делом. Успешным сотрудником архива мне всё равно не стать, да и не моё это. Работа, исключающая творческий подход автоматически становится для меня скучной, тяжёлой и невыносимой. Стоит ли оно того?

Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться.

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита".

Автор: unixsquire

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.01.2021 23:14
Мотать страницу вверх