Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Мейн кун - аборигенная порода, местом рождения которой признают штат Мэн, США. Целью выведения данной породы была охота на крыс в фермерских хозяйствах. Но существует легенда, что мейн кун - это результат скрещивания диких кошек с енотами.

Котят забирают от мамы-кошки не раньше, чем им исполнится 3 месяца. Так принято у заводчиков, ведь именно в этом возрасте происходит первая вакцинация. Также это связано с тем, что мама передаёт своему потомству необходимые знания, кормит их, формируя крепкий иммунитет.

Прежде чем взять к себе в питомцы котенка мейн куна, необходимо прежде всего прочитать литературу, форумы о них. Это не простое домашнее животное. Оно требует должный и качественный уход, у них своенравный характер, к тому же они чаще других болеют.

Какой же характер у мейн кунов? На вид это грозные, деловые коты-гиганты. На самом деле это самые добрые и ласковые существа, они очень активны, хорошо ладят с детьми и даже с другими животными. Хотя и большинство времени они проводят на шкафах, холодильниках, подоконниках и тд., они с радостью будут резвиться и играть. Но если им что-то не понравится, они дадут об этом Вам знать.

Перед переездом котенка в Ваш дом следует купить, во-первых, большой лоток. Мейн куны растут до трёх лет. Первые полгода они будут расти по часам. Если Вы возьмёте на первое время маленький лоток и упустите момент, когда пора купить побольше, Ваш питомец напомнит Вам ооб этом, например, своим походом в туалет в Вашу ванную.

Во-вторых, две-три миски. Важно отметить, что миски нужны тяжёлые, желательно керамические. Существует некое правило: подходящей миской для кота считается та, в которую помещаются его усы. Почему же именно тяжёлая миска? Мейн куны жили в диких условиях, они пили воду из луж, рек. Прежде, чем утолить свою жажду, необходимо расчистить воду от листвы, грязи, камней. Этот рефлекс заложен во всех представителей данной породы. Если Вы не хотите постоянно натыкаться на воду и миску в непонятных уголках квартиры, то обязательно покупайте миску потяжелее!

В-третьих, корм должен быть премиум классов. Так как мейн куны чаще остальных кошек болеют, им необходима качественная еда. Но даже дорогой корм не панацея от заболеваний. Ветеринары рекомендуют давать промышленный корм, но если Вы не доверяете им, то смело идите в магазин и скупайте мясо курицы, говядины, куриные сердечки. Несомненно, это крупная порода и лучше еды в виде мяса для них не придумаешь. Но при любом виде кормления есть свои нюансы, не стоит об этом забывать.

Если Вы думаете, что мейн куны - это кошки, которые достигают веса 15-20 кг. и имеют длину до двух метров, то спешу Вас разочаровать. Средний вес кота мейн куна - 8-10 кг, кастрированного - 10-12. Кошечки же весят в два раза меньше. Поэтому будьте реалистами!

Как счастливый обладатель кошечки мейн куна говорю, это лучшая порода, которая мне встречалась! И в этом со мной согласятся все заводчики и просто хозяины этой породы. Она всегда рядом со мной, хотя и не сидит на руках, наблюдает за мной день и ночь, предана, как собака. У нас с ней есть свои жесты, которые понятны только нам, она меня понимает и даже знает некоторые команды!

Спасибо за внимание!

Автор: Aaanyaa

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2021 18:56
Мотать страницу вверх