Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Медведь довольно опасное животное, очень надеюсь, что никакой смельчак не решится на такой отчаянный шаг. Но ничего не мешает подумать над этим вопросом с теоретической точки зрения и понять можно ли сделать подобное.

Начнём с того, что берлога хозяина тайги представляет собой гнездо из веток, травы, мха, находящееся в земле или пещере. Жилище достаточно тёплое, уютное, это означает, что человек может там существовать. В спячке зверь пребывает до 6 месяцев, чтобы находиться в данном положении, организм хищника меняется, таким образом, что замедляются метаболизм и пульс. Человек в такое состояние впасть не может, а значит, его органы будут активно работать, появится желание пить и есть, тогда важно понимать, что любой громкий звук или неловкое движение, могут пробудить мирно спящего мишку в ужасную угрозу жизни — медведя-шатуна.

Если взять в пример не дикого мишку, а того, который с малого возраста выступает в цирке с постоянным дрессировщиком, их сосуществование реально. В таком случае медведь относится к человеку совсем иначе и имеет место совместное проведение спячки, но даже тогда не следует пренебрегать безопасностью, так как никто не знает, как может отреагировать зверь в тот или иной момент.

Исходя из сказанного выше, можно смело сказать, что человек подготовленный, соблюдающий безопасность, и знакомый с медведем может перезимовать с ним. Не стоит проверять это практически и подвергать себя опасности.

Автор: wwbbel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2021 15:59
Мотать страницу вверх