Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Современный тренд на индивидуальность, чувство особенности и собственной важности, подпитываемый рекламой и желанием продать людям всё больше, пусть даже в долг, утверждает, что идеал это наиболее самобытный человек. И сложно с этим спорить — сейчас большую часть мира уже не уверить в государственную идею, долг перед родиной, беспрекословную власть государя или бога. Люди зацикливаются на себе из-за отсутствия веры во что-либо ещё. Кто-то может начать монолог о последствиях утраты нравственности, что будущее видится "Дивным новым миром" Хаксли, но это уже наша реальность. И менять её к лучшему нужно современными методами. Конечно, можно пуститься в контркультуру: удалить социальные сети, подбирать одежду исключительно из соображений её практичности, всеми силами пытаться жить в мире, которого больше нет. Но, кроме вашей жизни, вы так ничего не измените — вы попадёте в определённую группу людей, на которых умелый таргетолог будет зарабатывать деньги, продавая вам вещи, что подчеркнут ваше несогласие.
Если взглянуть на историю через призму нашей современности, становится понятно, что приближенными к идеалу людьми есть личности, что делали мир чуть лучше. Уверен, что во времена Николаса Теслы были люди очень моральные, кристально честные и добрые. Но именно Николас Тесла "изобрёл" весь двадцатый век. Электричество для всех нас — идеально.

На мой взгляд, идеальным человеком нашего времени является Илон Маск — вряд ли это может кого-то удивить. Этот человек принимает реальность такой, какой она есть и постоянно старается её улучшить. Он основал платёжную систему Paypal — людям был необходим способ платить в набирающем популярность интернете. Он основал компанию Tesla, самый крупный производитель электроавтомобилей, ведь людям вскоре нужно будет перейти на возобновляемые источники энергии, даже не говоря об экологии. Маск — первый частный предприниматель, который строит свой космодром, ведь людям необходим космос. Этот человек, не смотря на свой вес и статус, активно ведёт социальные сети, ведь люди находятся именно там. Илон Маск наглядно показывает, к чему приводят знания. Мне кажется, это идеальный человек сейчас.

Автор: ssmd

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2021 15:36
Мотать страницу вверх