Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что же ожидает мир через 100 лет? Конечно, трудно предугадать. Наверняка, наши дедушки и бабушки даже представить себе не могли, что та жизнь, которой они жили пятьдесят, а то и сто лет назад, настолько изменится. Мир совершенствуется и меняется с каждой секундой, появляются вещи, которые значительно могут облегчить нашу жизнь: машины, телефоны, различная техника. Наше поколение совершенно привычно пользуется данными ресурсами и не представляет свою жизнь без них, даже не задумываясь, что раньше такого не было. А сможем ли мы представить, чем будут пользоваться наши внуки? Может быть, автомобили начнут летать или даже изобретут машину времени? Ведь наука не знает границ, и мы с каждым разом поражаемся новым открытиям с мыслями "А как это вообще возможно?" Самое главное, чтобы новые технологии не приносили вред нашему обществу, а наоборот, шли на благо.

Что же касается качества жизни, то здесь все субъективно. Если спросить пять человек о том, хорошо ли им живется в наше время, каждый ответит по-разному. Однако, я считаю, что эволюция нашей истории пока не привела к впечатляющим результатам. Если прочесть историю нашего государства за последние сто лет, то можно сделать вывод, что события происходят совершенно непредсказуемо. Ситуации во всех государствах мира также предугадать практически невозможно. Только сам человек может повлиять на ход истории, и поэтому результат того, что будет происходить через сто лет, ложится только на наши плечи, и лишь только мы ответственны за наш мир, в котором мы живем.

В конце хотелось бы сказать, что лично я очень бы хотела, чтобы через сто лет мы выходили на улицу, дышали чистым воздухом, а не задыхались выбросами газов в атмосферу, чтобы наши технологии дошли до такого уровня, когда есть возможность получать детям лучшее образование, чтобы новое изобретенное медицинское оборудование или новые вакцины лечили все болезни, которые только могут существовать, а власти предпринимали все меры для благополучия населения. Надеюсь, что через сто лет мы победим бедность во всех странах мира, и люди будут жить, ни в чем не нуждаясь. Все страны будут дружить между собой и помогать друг другу, преступность, коррупция исчезнет и все расовые, межнациональные конфликты вместе с ними. Такая жизнь - мечта каждого человека, и я надеюсь, что через сто лет мы будем жить именно так!

Автор: katerinaharlov1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2021 15:34
Мотать страницу вверх