Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

В моей жизни голубь всегда ассоциировался как символ мира на земном шаре.Не стирается из памяти детства эмблема, где на фоне планеты Земля изображён голубь с оливковой веткой в клюве.

Существует много странностей в окружающем нас мире, которые нам иногда бывает очень сложно объяснить. Иногда мы просто не можем понять те или иные особенности поведения животных или птиц.И одной из таких является вопрос, почему же голуби кивают головой при ходьбе. Я думаю этому обязательно должно быть логическое объяснение. И эта особенность скорее связана с личной жизнью птицы. Такими киваниями птица привлекает самок или же самцов, чтобы всегда быть уверенными в том, что в нужный период они будут не одни. Также это объясняется привлечением внимания других представителей семейства «Голубиных». В народе их даже сравнивают с популярными певцами, которые также двигают головой во время выступлений и показывают свою уникальность.

Ещё эти удивительные птицы являются символами любви и именно по этой причине существует традиция отпускать двух голубей в небо, теми кто решил пожениться.

Автор: Aigul1973

Оценка: 1

Уникальность: 61 %

Дата публикации: 20.01.2021 22:25
Мотать страницу вверх