Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Хвалить других, причем при каждом возможном случае, очень важно! Похвала прекрасный стимул для закрепления, достижения больших, лучших результатов кем-либо и в чем-либо. Более того, когда человек получает похвалу, одобрение, особенно от близких и/или значимых для него людей, он ощущает свою ценность, значимость, признание. А это, по сути, нужно каждому из нас в этой жизни – осознавать свою ценность. И это, в итоге, помогает нам становиться более уверенными в себе и нам легче добиваться своих целей.

Похвала одинаково важна, как для взрослого, так и для ребенка. Возможно, для ребенка или подростка похвала даже более важна, чем для тех, кто постарше. Взрослый человек прошел этап своего взросления, становления, так сказать, и имеет уже какой-то накопленный жизненный опыт, поэтому ему нетрудно будет отличить искреннюю похвалу от фальши или лести, пусть даже очень тонкую. Детям же, это сделать намного труднее - им еще надо "набить шишек", чтобы в этом лучше разбираться. Поэтому взрослому зачастую похвалой можно добиться от ребенка большего, чем от взрослого. Хотя искренне сказанное доброе слово всегда приятно услышать как взрослому, так и ребенку, и может любого сподвигнуть на более великие дела!

Поэтому осознавая роль похвалы в нашем социуме, я при случае стараюсь хвалить каждого из своего окружения и стараюсь делать это максимально искренне.

Автор: ZhannaD777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 18:57
Мотать страницу вверх