Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Даже те, кто любит пожаловаться на свою невезучесть, могут вспомнить несколько ситуаций, в которых им сопутствовал успех. Есть такие истории и у меня.

История первая

Я мечтала стать водителем. Поэтому, собрав деньги на машину, отправилась в автошколу. Теория давалась мне легко, а вот с вождением была беда. На площадке не могла выполнить ни одного задания инструктора и очень расстраивалась. В итоге пришла к выводу, что всю жизнь придется ездить на автобусе.

Но разве можно сдаться? Конечно, нет. Главное – поверить в себя! Я стала визуализировать. Вот я, красивая и уверенная, сижу за рулем собственного авто. Наличие машины поможет мне и в работе, и в различных жизненных ситуациях. Просто необходимо довести это дело до финала.

И все получилось. Правда, для этого пришлось поменять трех инструкторов и взять дополнительные уроки. Денег на это ушло много, и авто в итоге пришлось купить поскромнее. Но это уже совсем другая история.

История вторая

Мне очень хотелось работать в одной крупной компании. Работающие там знакомые пребывали в восхищении. Но попасть в штат фирмы было очень тяжело.

В числе требований был английский язык, уделялось внимание не только профессиональным качествам, но и внешнему виду соискателя, его уверенности в себе.

Конечно, страшно было даже отправлять резюме. Но, нажав кнопку «отправить», я уже точно знала, что у меня все получится.

До того, как сделать это, год усиленно занималась английским. Совершенствовала свои профессиональные навыки. Прочитала массу полезной литературы. А главное – училась не лениться.

Я постоянно общалась со знакомыми, работающими в компании моей мечты и получила много полезных советов.

Итог – меня пригласили на собеседование. Правда, в другую компанию. И взяли на работу. А из компании моей мечты даже не позвонили. Но сейчас это ничуть не огорчает, мне очень нравится моя работа.

История третья

Я влюбилась в парня. У него не было взаимных чувств. Конечно, это привело к страданиям, бессонным ночам и слезам. Но, спустя какое-то время, решила действовать. В конце концов, что я теряю? Напишу ему в соцсетях, предложу попить кофе. А там посмотрим.

Отправив сообщение, уже начала планировать свидание. Представляла свой внешний вид. Переживала по поводу поведения. В общем, нервничала, как любая влюбленная девчонка. И…начала писать стихи.

Сначала они получались неуклюжие. Но потом становились все лучше. Парень, к слову, прочитал мое сообщение и ничего не ответил.

Дни шли, скоро стихами была исписана общая тетрадь. А ответа все не было.

Потом я узнала, что этот молодой человек женился.

Странно, но я только порадовалась за него. Потому что к тому времени обрела себя в поэзии. Кроме того, стала посещать тренажерный зал и окончила курсы визажистов.

Скоро планирую издать сборник стихов. А личное счастье обязательно меня найдет.

Никогда не следует отчаиваться, если что-то не получается. Ведь часто бывает так, что из досадной неудачи потом произрастает большой успех!

Автор: Afrodesia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 15:05
Мотать страницу вверх