Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Чтобы спокойно встретить старость, нужна уверенность, стабильность и деньги. Уверенность в завтрашнем дне, определяемая наличием материальных накоплений, жилья, стабильность в жизни и в стране, деньги на жизнь и поддержание здоровья. Так же немаловажно иметь увлечения, ведь старость- это как раз то время, которые можно сполна посвятить увлечениям и хобби.
Чтобы спокойно встретить старость, нужно прожить достойную жизнь, быть человеком честным, порядочным, чтобы в старости жить со спокойной душой.
Немаловажно иметь семью. Дети и внуки- это те люди, ради которых хочется и нужно вставать по утрам, двигаться вперёд, развиваться, активизировать свою жизнь. Чем активнее работает мозг человека, тем больше продолжительность его жизни, поэтому в старости важно стимулировать мозговую деятельность, не лениться, быть активным.
И, наконец, чтобы спокойно встретить старость, нужно иметь мечту. Не просто иметь мечту, а осознавать, что сейчас- именно то время, которое можно потратить на ее осуществление, и идти к ней.

Автор: Kate315

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.01.2021 14:51
Мотать страницу вверх