Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

й"Соловья баснями не кормят" - народная мудрость, которая и на сегодняшний день остается актуальной. Вопрос только в том, как изменились вкусовые предпочтения этих самых соловьев. Может все-таки возможно его усадить за стол?
Но обо всем по порядку.
Данная фраза может трактоваться в различных ситуациях по-разному. Обычно так говорят, когда человек бросается обещаниями, которые не сможет выполнить или никак не может перейти к сути своего изложения. Также иногда приведенное выражение является напоминанием о награде за проделанную работу. Так человек тонко намекает, что пора бы и оценить его труд.
Но в современном мире мы часто сталкиваемся со случаями, когда желаемое не выдают за действительное. Очень ярко это можно проследить на некоторых рекламных кампаниях (мероприятиях): умелое использование маркетинговых инструментов, привлечение медийных личностей, что значительно увеличивает лояльность клиента - и вот "лапша" уже красиво свисает на его наивные плечи.
Поэтому я склонна считать, что на сегодняшних день ответственность в данном вопросе лежит полностью на "соловьях". Если те позволяют себя кормить в силу своего невежества или каких-то других факторов, но этого, к сожалению, не избежать.

Автор: Elv100

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 10:57
Мотать страницу вверх