Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Давайте поразмышляем над очень забавным вопросом: что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Мне бы очень хотелось открыть вам страшную тайну, или раскрыть какой-то глубокий смысл загадочного собрания всех поездов в некоем пункте Б. Например, что на самом деле все поезда – живые! Только представьте, что каждый день они, как и мы, возвращаются с работы (пункта А) домой в свой секретный, скрытый от любопытных людских глаз, город (пункт Б). Там они уже не притворяются огромными бездушными машинами, а (не поверите!) так же как и мы дружат, ездят на свидания, бывают друг у друга в гостях, и даже создают семьи.

Было бы очень интересно и дальше пофантазировать на эту тему, но вынуждена огорчить – никаких подобных тайн и глубинных смыслов мне не вверено. Поэтому, возвращаясь к нашему вопросу об интересном пункте Б, буду банальной. Ответ для меня очевиден: ничего интригующего конечно же не происходит, так как пункт Б - это не название какой-то конкретной точки назначения, а лишь условное её обозначение. Таким пунктом могут оказаться самые разнообразные и неожиданные места: булочная – для студента, вышедшего из дома (пункта А) за свежим хлебом, пресноводный водоем – для лосося, мигрирующего из соленых вод морей для нереста, городской вокзал – для поезда, мчащегося по заданному маршруту. Условное обозначение пункта назначения (конечного или промежуточного) буквой Б, уверена, не вызовет недоумения ни у одного, знающего русский алфавит, человека. Вполне логично, что начальный пункт любого маршрута обозначается первой буквой алфавита, следующая точка назначения – соответственно следующей буквой – Б, и так далее. Отсюда вывод: пунктом Б, в который направляются все поезда из задач, на самом деле может являться любая точка нашей необъятной планеты, и никакого тайного съезда железнодорожников в одном месте не существует.

Вот такой взгляд на вещи человека-реалиста, а какое разъяснение вам больше по душе – решайте сами, ведь в сказки и волшебство верить ещё никто не запрещал…

Автор: SweetLana91

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 08:05
Мотать страницу вверх