Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь?
Ложь - частое и неприятное явление в нашем мире. К сожалению. Обманывают везде, и сложно иногда поверить человеку, даже самому близкому. К счастью, меня окружают люди, которые не обманывают. Но конечно, встречаются и такие люди.
Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы понять, обманывают или нет.
Например, человек водит глазами из стороны в сторону, нервничать, быть несогласованным в словах, частые и длинные паузы.
Если говорить о виртуальном мире, то здесь посложнее. Непросто понять, что обманывают, но возможно. Например, проследить ход диалога, часто будет то, что выдаст лжеца. Главное - быть внимательным и не торопиться. А обманщик как раз и будет торопить, чтобы сделали необдуманное действие. Предлагайте проверить информацию. Тот, кто обманывает, не захочет ждать или начнет отговаривать от проверки.
Другая категория - отзывы. Сложный момент, конечно. Трудно выбрать товар или услугу по отзывам из интернета. Часто людям платят за отзывы. Ориентируюсь на мнение близких людей, либо стараюсь воочию увидеть товар, если такое возможно. Так или иначе, каждый столкнется с обманом. Не стоит чрезмерно переживать из-за этого. Ведь главное - самому оставаться Человеком.

Автор: niznorg742

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 06:54
Мотать страницу вверх