Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Отвечая на этот вопрос, можно было бы переписать ту муть, на которую уже сделали несколько рерайтов рерайта.

Про то, что рыба не сможет открыть зонтик, и под водой нет смысла защищаться от воды, однако зонтик может быть украшением, - как корона у золотой рыбки.

Про то, что коза не умеет играть, потому что у нее нет рук, но при этом в некоторых советских мультфильмах козлы играли на музыкальных инструментах, так что козе баян нужнее, чем рыбе зонтик.

Но я не буду…

Именно с точки зрения человека, существа с двумя руками и двумя ногами, определенным количеством пальцев - козе баян на фиг не сдался. Потому что для игры на нем нужно его растянуть, потом сжать, и при этом еще умудриться в правильной последовательности нажимать на определенные клавиши. Что, по определению, существу более низкого порядка, чем человек - недоступно.

С другой стороны, коза может его весело погрызть после деревенской свадьбы, пока пьяный баянист досыпает рядом. А может и не погрызть, так что наличие или отсутствие баяна никак не повлияет на размеренную жизнь козы.

Примерно та же аналогия с рыбой. По прямому назначению она его использовать не сможет.
Возьмем, к примеру, среднестатистического пескаря. Он явно меньше, чем зонтик. И если бросить зонтик в воду, туда, где этот пескарь живет, то по прямому назначению рыба использовать его не сможет.
Зато она сможет забиться в него, и это будет ее домик.

Значит рыбе зонтик нужнее, чем козе баян.

Автор: rokoko13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2021 00:22
Мотать страницу вверх