Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером?

Этот вопрос интересует многих и даже порой вводит в ступор. Информационные технологии в 21 веке быстро развиваются и на планете то и дело появляется множество работ и профессий, одна из которых копирайтер. Бояться этого, казалось бы, страшного слова не надо.

Так кто же такой «копирайтер»?

Большинство ошибочно полагает, что копирайтеры это люди, пишущие любые посты на просторе сети интернет. Это в корне не так. Копирайтер – это человек, пишущий текст в целях рекламы или иных форм маркетинга. ​​​​​​

Что нужно чтобы стать копирайтером?

  • Иметь хорошие знания языков, с которыми вы собираетесь работать. Например, русский, английский, испанский и так далее.
  • Уметь хорошо вникать в тему. А ещё лучше, когда человек пишет о том, с чем сталкивался в своей жизни, верно?
  • Умение писать понятным для всех языком. Такое умение очень важно, ведь если вы наткнетесь на текст, в котором будет куча незнакомых вам слов, вряд ли вы осилите понять и решить стоит ли пользоваться объектом рекламы.
  • Быть коммуникабельным. Это нужно для того, чтобы найти общий язык с заказчиком. Если вы не умеете вести диалог и общаться, то о какой работе может идти речь?

Как же стать копирайтером?

Всё очень просто. Уверена, у вас есть доступ к сети интернет. Иначе вы не читали сейчас этот текст, не так ли?

Для начала могу посоветовать почитать книги об этой работе. Хорошим выбором будет книга

Дениса Каплунова «Нейрокопирайтинг» и творение Дмитрия Кота «Копирайтинг. Как не съесть собаку».

После полной уверенности в том, что вы готовы вступить на пост копирайтера, можно выбрать биржу, на которой вы собираетесь работать. Вот несколько вариантов самым популярных на данный момент:

turbotext.ru – очень простой в использовании сайт. Вам предложат пройти тест на знание русского языка, чтобы убедиться в ваших намерениях. А потом можно приступать к заказам.

text.ru и copylancer в меру лёгкие в регистрации сайты с кучей заказов на любой вкус и цвет.

Теперь вы начинающий копирайтер. Желаю успехов.

Автор: daryevo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2021 23:25
Мотать страницу вверх