Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия?

«Еда есть?»… «Каша»… «Какая каша?»… «Пластиковая»
Кин-Дза-Дза

Какой должна быть экономия, чтобы потом не пришлось сидеть на пластиковой каше?
Ответ простой: экономия должна быть разумной.

Очень часто люди получают зарплату и начинают не задумываясь покупать всё, что им хотелось бы иметь: пару модных кожаных сапог, дорогие сувениры, изощренной формы стулья, коврик для кошки цвета небесной лазури и ещё тысячи ненужных побрякушек. Неважно, что потом, сапоги оказываются неудобными и лежат в самом дальнем углу тумбочки, сувениры стоят, покрытые толстым слоем пыли или закинуты в ящик, а красивые стулья готовятся отправиться на свалку, потому что хоть они и изящные, но сидеть на них совершенно не возможно. А сами люди, оставшиеся с копейкой в кармане, сидят на соевых колбасках и пакетированном кофе.

Чтобы такого не происходило, прежде всего, нужно научиться не покупать ненужные вещи. Каждый раз, когда ваша рука хочет схватить очередную «интересную вещицу», спросите себя: действительно ли она вам нужна, или это все действия, так сказать, под влиянием момента. Вы удивитесь, что большинство из тех вещей, которые вы порываетесь взять, совершенно вам не нужны.

Ну а вообще, по-настоящему разумная экономия – экономия времени. Время самое ценное, что у вас есть. Не тратьте его понапрасну, вкладывайте в полезное дело, и тогда, возможно, вам больше не придется экономить.

Автор: GalacticPunk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2021 21:57
Мотать страницу вверх