Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Страх отсутствия денег – один из самых сильных после боязни за свою жизнь и страха потерять здоровье. Ох уж эти деньги, вечно с ними какие-то проблемы возникают, то не хватает их постоянно, то вроде бы и есть они, но быстро заканчиваются, а иногда мы просто не знаем, куда их деть, когда они у нас есть и их много. Но наверное, я не ошибусь, если предположу, что чаще всего люди сталкиваются все же с нехваткой денег, нежели с их избытком.
Приходилось ли вам оказываться в ситуации безденежья? Что такое финансовая яма, и как из нее выбраться? Что делать, если денег совсем нет?
Все богато жить не могут, но мы-то с вами не все, нам надо о себе любимых заботиться, нам надо за своими, прежде всего, деньгами следить. Так что же у нас с ними происходит? Вы вот, вроде как недавно только заработную плату получили, а денег уже нет, будто и не бывало их никогда, они словно испарились.
Вы зарабатываете меньше, чем тратите. Это самый главный признак того, что ваш бюджет трещит по швам. Причин у такого положения дел может быть две: вы стали меньше зарабатывать, либо вы неправильно распределяете средства, делаете необдуманные приобретения.
Отсутствие сбережений, активов. Вам не удается откладывать деньги, копить на что-либо. Вы «открыты» перед любым форс-мажором, требующим трат. Поломка автомобиля, проблемы со здоровьем, необходимость покупки сломавшегося бытового прибора ставит вас «на грань разорения».
Только один источник доходов. Вы работаете на одной работе, не имеете никакого пассивного дохода, который в случае потери основного источника стал бы вашей временной финансовой опорой.
Оказаться в ситуации отсутствия денег из-за потери работы, тяжелой семейной ситуации или других причин, увы, может каждый.
Выбраться из финансовой ямы и преодолеть финансовые трудности под силу только вам. Пока вы не примите ситуацию и не начнете действовать, ничего не изменится.
А чтобы понять, в чем эта проблема заключается, я рекомендую вам обратить свое внимание на те вопросы, которые возникают у вас в голове, когда вы сталкиваетесь с недостатком денег. Куда, как, на что ушли от вас ваши деньги? Такие вопросы вас беспокоят? А о чем они вам говорят, на что указывают? Разве не указывают они вам на то, что вы не контролируете процесс поступления и особенно процесс расходования денежных средств? Разве ваши траты не иррациональны в таком случае, если вы даже не знаете, как так получилось, что у вас нет денег? Получается, что ваши деньги, как бы живут своей жизнью, минуя ваше внимание к себе, в то время как вы, совершенно не заботитесь о том, чтобы взять ситуацию с деньгами, с вашими, не чьими-нибудь, а именно с вашими деньгами под свой контроль. Многие люди тратят деньги бессознательно, вот в чем проблема.

Автор: MariTurner

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 19.01.2021 18:32
Мотать страницу вверх