Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зима- удивительное время года, когда природа засыпает, а вместе с ней и множество животных, таких как, например, медведь. Пробрашись к нему в берлогу зимой, услышав его сильных храп, можно с уверенностью прилечь под бочок, но если медведь не храпит, а слушает, как вы к нему подкрадываетесь, то бегите друзья, в этом случае в берлоге вас никто не ждет!

За долгие три месяца много следов можно увидеть около берлоги спящего тяжеловеса, да только если вокруг, желающих мало заглянуть в пасть хищника. Каждый осознает опасность, как человек так и животное. Да и люди не готовы к таким резким переменам в смене жилья, мы же теплокровные.

Все знают о странных проявлениях в поведении этого животного, никто его так и не смог приручить, даже в цирке были случаи нападения на людей.

Это животное надо уважать и любить, но держаться от него подальше. Хотя и в популярном мультике "Маша и медведь" этот персонаж предстает безобидным и добрым, а на самом же деле в жизни он другой.

Делая вывод из своего рассуждения, хочу вам сказать, друзья, нет, невозможно перезимовать в берлоге. Медведь создан для дикой природы со своими правилами и сопобами на выживание.

Автор: ElenaMalysheva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2021 15:57
Мотать страницу вверх